Главная
>
Новости
>
В Кызыле объявлен смотр-конкурс на лучший микрорайон

В Кызыле объявлен смотр-конкурс на лучший микрорайон

25 июля 2005 18:24
0

В столице Тувы Кызыле объявлен городской смотр-конкурс на лучший микрорайон. Задачами конкурса является уменьшить количество правонарушений в общественных местах, озеленить и благоустроить город, сообщает пресс-служба правительства республики. Для проведения конкурса город поделен на шесть микрорайонов: Ближний Каа-Хем, Восточный, Центральный, Горный, Правобережный, Южный. В конкурсе принимают участие подразделения УВД Кызыла, ПЭЖУ, ГУП «Коммунальщик», коллективы предприятий всех форм собственности, общественные организации и граждане.

Победителями конкурса будут считаться микрорайоны, в которых предприятия, организации, учреждения, опорные участковые пункты, домовые и уличные комитеты, ПЭЖУ добьются лучших результатов в профилактике правонарушений, предупреждении ДТП, благоустройстве промышленных зон и территорий предприятий, в организации культурного досуга населения, уровне торгового обслуживания и т.п. Созданы рабочие группы и городская комиссия, которые будут подводить промежуточные итоги конкурса, а окончательные результаты будут оглашены в феврале 2006 года. Для награждения победителей учреждены дипломы первой, второй и третьей степеней и денежные премии (за первое место — 150 тыс. рублей, за второе — 100, за третье — 50).

Помимо основных, будут определены победители в следующих номинациях: «Лучший участковый уполномоченный милиции», «Лучшее ПЭЖУ» (№№ 1–4 и ГУП «Коммунальщик»), «Лучший домовой комитет», «Лучший уличный комитет», «Лучший дом», «Образцовая усадьба», «Лучший дворник», «Лучшее предприятие, учреждение, организация», «Лучший объект торговли» и «Лучшая игровая площадка». Премирование победителей будет осуществлено за счет средств городского бюджета. До 20% премиальных средств направляется на поощрение активных участников смотра-конкурса, остальные — на профилактические мероприятия по улучшению правопорядка и дальнейшее благоустройство территорий микрорайонов.

Рекомендуем почитать