Главная
>
Новости
>
В Туве полностью ликвидированы лесные пожары, ситуация в Хакасии держится под контролем

В Туве полностью ликвидированы лесные пожары, ситуация в Хакасии держится под контролем

28 июля 2005 16:12
0

В ряде регионов России заметно улучшилась ситуация с лесными пожарами. Как сообщает 27 июля пресс-служба Министерства природных ресурсов России, полностью ликвидированы пожары в Республике Тува, стабилизировалась ситуация в Республике Хакасия. Тем не менее, за прошедшие сутки количество действующих пожаров в лесах России выросло на треть – с 173 до 225.

Так, по данным на 26 июля в Красноярском крае задействованы на пожаротушении 7 воздушных судов, за сутки количество лесных пожаров увеличилось с 1 до 6, пройденная пожарами площадь возросла до 10 га. На территории региона наблюдается сильный порывистый ветер 15-20 м/с, который способствует распространению огня. В регионах России за сутки возникло 135 новых очагов возгорания, из них в день обнаружения ликвидированы 30. Площадь, пройденная лесными пожарами за сутки, составляет 1446 га, из них 155 га пройдено верховыми пожарами.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 8362 пожара, огнем пройдено 166 984 га. Эти показатели более чем в два раза ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Рекомендуем почитать