Главная
>
Новости
>
Начался Северный завоз на Диксон

Начался Северный завоз на Диксон

29 июля 2005 10:42
0

Начался Северный завоз на Диксон. 29 июля теплоход «Фёдор Наянов» доставит в посёлок первые грузы – более 1 тыс. тонн угля. Как  сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО «Енисейское речное пароходство», если не подведёт погода, то 30 июля утром Диксонский порт примет еще одну партию – 2 тыс. тонн угля, перевезённых теплоходом «ОТА-959».

В течение ближайших дней в самый северный посёлок Енисейского залива будут отправлены еще 1 тыс. тонн угля и 1,6 тыс. тонн нефтепродуктов. В целом, по заявке Таймырского автономного округа, флот Енисейского пароходства перевезёт для социальных нужд окружной администрации около 9 тыс. тонн нефтепродуктов и 18 тыс. тонн угля.

Продолжается Северный завоз в районы Красноярского края. На сегодняшний день перевезено 17,5 тыс. тонн нефтепродуктов и более 73 тыс. тонн угля. В полном объёме нефтеналив доставлен в Кежемский и Енисейский районы, уголь полностью завезён в Игарку и Мотыгинский районы.

Северный завоз в Эвенкийский автономный округ завершился месяц назад. Напомним, что флот пароходства доставил в посёлки Эвенкии 26 тыс. тонн нефтепродуктов и 9 тыс. тонн сухогрузов.

По словам заместителя начальника управления грузовой и коммерческой работы ОАО «ЕРП» Ивана Левагина, «перевозка социально значимых грузов идёт по графику. По заявкам Службы госзаказа Красноярского края и администраций Таймырского и Эвенкийского автономных округов в эту навигацию мы перевезём более 160 тыс. тонн угля и более 60 тыс. тонн нефтеналива. Завершить Северный завоз мы планируем к концу сентября».

Рекомендуем почитать