Главная
>
Новости
>
В КГУ началось первое зачисление студентов

В КГУ началось первое зачисление студентов

29 июля 2005 12:59
0

В Красноярском госуниверситете проходит первое зачисление студентов нового набора. 29 июля на первый курс университета очной формы обучения будут зачислены студенты факультета математики и информатики, психолого-педагогического, искусствоведения и культурологии и иностранных языков.

Как отметила проректор КГУ Ольга Осипенко, в целом нынешняя приёмная кампания была удивительно спокойной. Может быть, из-за того, что количество абитуриентов снизилось, несмотря на то, что конкурс сильно вырос. По её словам, большой конкурс обеспечило то, что большинство абитуриентов подавали документы сразу на несколько специальностей одновременно.

Никаких конфликтов и нарушений не зарегистрировано, что 26 июля подтвердила прокуратура, следившая за ходом приёмной кампании. «К абитуриентам и их родителям было одно замечание – они были совершенно не знакомы с правилами приёма в университет, несмотря на то, что своей подписью подтверждали своё знакомство с ними», - подчеркнула Ольга Осипенко.

По её словам, нынешние абитуриенты сдали экзамены лучше набора 2004 года, но это объясняется в первую очередь тем, что задания Единого государственного экзамена слишком просты для абитуриентов КГУ, потому что они, как правило, сдают ЕГЭ на очень высокие отметки.

Рекомендуем почитать