Главная
>
Новости
>
30 детей с ограниченными возможностями отдохнут в реабилитационном центре Эвенкии

30 детей с ограниченными возможностями отдохнут в реабилитационном центре Эвенкии

29 июля 2005 13:02
0

30 эвенкийских детей с ограниченными возможностями из Туры, Байкита и Ванавары отдохнут летом 2005 года в Тунгусско-Чунском реабилитационном центре ЭАО.

По информации пресс-службы администрации Эвенкийского автономного округа, Центр действует третий год подряд.  Оснащение центра позволяет в полной мере оказывать детям необходимую реабилитационную помощь. Сотрудниками центра составлен щадящий распорядок дня для детей с ослабленным здоровьем, включающим в себя лечебно-профилактические процедуры и усиленное питание. Ежедневно проводится профилактическое лечение – аэрофитотерапия, аэроионотерапия, общеукрепляющий массаж и лечебная гимнастика.

В программу реабилитации входят не только медицинские процедуры. Здесь работает мастерская, где дети плетут изделия из бисера, вышивают, шьют мягкие игрушки, вяжут крючком и спицами, делают аппликации из ткани с применением природных материалов, занимаются рисованием и тестопластикой. Эти занятия развивают способности детей к эстетическому восприятию, стимулируют их творческую активность.

Рекомендуем почитать