Главная
>
Новости
>
Аграриям Кемеровской области вручили 50 красноярских комбайнов

Аграриям Кемеровской области вручили 50 красноярских комбайнов

29 июля 2005 17:35
0

28 июля на базе сельхозтехники в поселке РТС города Кемерово прошло вручение руководителям хозяйств Кемеровской области 50 комбайнов марок "Енисей" и "Руслан". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, техника приобретена по лизинговой схеме на ПО «Красноярский завод комбайнов», входящем в состав крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники России ОАО «Агромашхолдинг».

Первый взнос по лизингу был оплачен из средств областного бюджета – примерно по 115 тысяч рублей за каждый комбайн, что составляет 8 % от общей стоимости. Эти деньги хозяйства возвращать не будут. Остальную сумму сельчане должны будут выплатить производителю сами в течение семи лет под 4 % годовых. Как отметили в пресс-центре ОАО «Агромашхолдинг», подобная схема расчета с рассрочкой платежа на семь лет очень выгодна, поскольку комбайны «Енисей» окупаются за два-три сезона и затем начинают приносить хозяйству прибыль.

Еще одна партия красноярских комбайнов, насчитывающая 30 машин, поступит в Кузбасс в начале августа 2005 года. Областные сельхозпроизводители получат также в течение года по лизингу 20 тракторов и кормозаготовительные комплексы. Общая сумма финансирования, запланированная на эти цели в областном бюджете, составляет 300 млн. рублей.

Рекомендуем почитать