Главная
>
Новости
>
Подготовка жилфонда Ачинского, Канского и Енисейского районов к зиме признана неудовлетворительной

Подготовка жилфонда Ачинского, Канского и Енисейского районов к зиме признана неудовлетворительной

29 июля 2005 17:56
0

Ход подготовки инженерного оборудования жилфонда к зиме в Ачинском, Канском и Енисейском районах признан неудовлетворительным. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации края.

В Ачинском районе специалисты управления госинспекций отметили такие нарушения, как неисправность кровли жилых домов, систем центрального отопления и отопительных приборов, отсутствие теплоизоляции трубопроводов в подвальных помещениях. Кроме того, в районе не ведется ремонт инженерных систем и восстановление теплового контура. В отношении инженера по организации работ и эксплуатации жилищного фонда МУП «АРУ ЖКХ» Александра Сибирина составлен протокол об административном правонарушении.

Похожая ситуация сложилась в Канском районе. В целом готовность объектов ЖКХ здесь составляет 13,4%. Низкий процент подготовки и в Енисейском районе – около 22%. В ходе проверок инспекторы остались недовольны тем, что район отстает от графика запланированных работ по герметизации швов, ремонту входных дверей и трубопроводов канализации, подготовке инженерных систем.

Результаты проверки прокомментировал зам. начальника управления госинспекций надзора администрации края Алексей Днепровский: «Главы территорий предупреждены, что последствия таких темпов подготовки к зиме могут быть плачевными. Краевая прокуратура запросила результаты наших проверок. Теперь она будет решать, есть ли в действиях районных служб повод для привлечения их к административной или уголовной ответственности: имеют ли место факты халатности, нецелевые траты средств». Он напомнил, что на прошедшем в июне общероссийском селекторном совещании говорилось, что в среднем по России готовность объектов ЖКХ к зимним условиям не превышает 30%. «К Красноярскому краю у федерации претензий не было: в целом у нас все идет по графику. Однако, как можно видеть по результатам инспекций, отдельные проблемы в крае есть. Мы предпочитаем сразу их выявлять и решать», – подчеркнул Днепровский.

Рекомендуем почитать