Главная
>
Новости
>
Руководители компаний «Люфтганза» и «Волга-Днепр» обсуждают создание международного хаба в Красноярске

Руководители компаний «Люфтганза» и «Волга-Днепр» обсуждают создание международного хаба в Красноярске

29 июля 2005 18:32
0

Для обсуждения возможностей и перспектив развития красноярского аэропорта в краевой центр 29 июля прибыл советник президента компании «Люфтганза» Хайнц Рунау, президент группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин и  вице-президент AirBridgeCargo Стэнли Рейт.

«Нам важно ориентироваться на евростандарты, поэтому мы считаем целесообразным перенимать опыт «Люфтганзы» в области аэропортовой деятельности и аэроперевозок», – отметил на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Красноярские авиалинии» Борис Абрамович.

«Я вижу перспективу выхода красноярского аэропорта на международный уровень», – высказал мнение г-н Рунау. В рамках его пребывания в Красноярске будет обсуждаться вопрос создания в городе распределительного узла между Европой и Азией, о чем уже велись переговоры с КНР. «Основные функции хаба – собрать в одной точке всё, что можно, распределить и отправить в пункты назначения», – считает Рунау, на протяжении 10 лет возглавлявший «Люфтганзу».

Для этого Красноярску необходимо расширить структуру аэропорта, в частности, построить две современные взлетно-посадочные полосы третьей категории, способные работать при любых погодных условиях и в отсутствии видимости. По словам г-на Рейта, компания-авиаперевозчик AirBridgeCargo планирует в 2006 году увеличить количество еженедельных рейсов «Боинг-747» через Красноярск с 9 до 20 в неделю. Он согласился с тем, что «в Красноярске можно развить успешный грузовой узел».

Рекомендуем почитать