Главная
>
Новости
>
Правительство Тувы подвело итоги исполнения бюджета республики за первое полугодие

Правительство Тувы подвело итоги исполнения бюджета республики за первое полугодие

1 августа 2005 12:51
0

Правительство Тувы подвело предварительные итоги исполнения бюджета республики за первое полугодие 2005 года и выполнения плановых заданий по поступлению собственных доходов, сообщает пресс-служба тувинской администрации.

По предварительным данным, за отчетный период консолидированный бюджет Республики Тува исполнен по собственным доходам практически на 100% - так, сумма составила 616,5 млн. рублей при плане 616,4 млн. рублей. Рост поступления собственных доходов по сравнению с первым полугодием 2004 года составил 1,2 раза.

Выполнен план по поступлению основных налоговых и неналоговых доходов – налога на прибыль организаций, акцизов, налогов на имущество организаций, добычу полезных ископаемых, госпошлины, доходов от аренды земельных участков, продажи государственной собственности, платежей за негативное воздействие на окружающую среду, за пользование лесным фондом, административных платежей.

Вместе с тем за первое полугодие 2005 года плановые задания по сбору доходов в бюджет республики на общую сумму 18,2 млн. рублей не выполнили некоторые подведомственные предприятия министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства, строительства, жилищного и коммунального хозяйства. Среди них ГУП «Кызылская птицефабрика», «Тывамолоко», «Тувамашзавод», ОАО «Саян-Алко», «ГОК «Тываасбест» и другие.

Несмотря на выполнение всеми кожуунами в целом задач первого полугодия и сохраняющуюся тенденцию увеличения собственных доходов, в республиканский бюджет недопоступило 14,7 млн. рублей. Недопоступило 27,3 млн. рублей налога на доходы физических лиц, недоимка по состоянию на 1 июня составила 114,9 млн. рублей.

На третий квартал министерствам и ведомствам доведен план в общей сумме 275 млн. рублей, с учетом невыполнения плана за первое полугодие по некоторым доходным источникам.

С января по июль из федерального бюджета в Туву поступила финансовая помощь в сумме 3194 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета Республики Тува за отчетный период исполнены в сумме 3651,5 млн. рублей. По состоянию на 1 июля имеется переходящая просроченная кредиторская задолженность по начислениям на заработную плату работникам бюджетной сферы в сумме 76,9 млн. рублей.
Общие расходы бюджета республики в июле 2005 года ожидаются в сумме 628,4 млн. рублей. Из них на выплату заработной платы с начислениями предполагается направить 244,5 млн. рублей, в том числе отпускные работникам образования – 61,9 млн. рублей.

В третьем квартале планируется финансирование текущего и капитального ремонта объектов социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, осуществление комплекса мер по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Рекомендуем почитать