Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл городскую поликлинику №12

Петр Пимашков открыл городскую поликлинику №12

1 августа 2005 13:12
0

Глава Красноярска Петр Пимашков принял в эксплуатацию после капитального ремонта городскую поликлинику №12 в Ленинском районе. Здание было закрыто на ремонт в 2000 году. Мэра провели по отремонтированному зданию, продемонстрировали кабинеты и познакомили с медицинским персоналом.

Сопровождающая Пимашкова главный врач поликлиники Марина Богданова рассказала, что количество взрослого населения, которое обслуживает больница, достигло 23 тыс. человек. Отремонтированная поликлиника сможет принимать до 500 посетителей в день. Кроме того, в медицинском учреждении оборудовали дневной стационар на 5 коек, работающий в две смены. Также в больнице впервые открыли инфекционный кабинет с отдельным входом.

Богданова добавила, что в поликлинике появилось новое оборудование – аппарат для функциональной диагностики «Валента». С его помощью можно обследовать сосудистую систему мозга, нижних и верхних конечностей, сделать кардиограмму. Главный врач особо отметила, что этот аппарат позволяет провести всестороннее обследование призывников, которые проходят медкомиссию в этой больнице. «На ремонт и покупку оборудования для этой больницы ушло более 15 млн. рублей. В ближайшее время мы будем выделять дополнительные деньги на приобретение еще одной партии оборудования, тогда окончательная сумма, потраченная на поликлинику, составит 16-17 млн. рублей», – пояснил Петр Пимашков.

После экскурсии по зданию мэр краевого центра сфотографировался на память с персоналом больницы и представителями трудовых отрядов главы города, которые принимали участие в ремонте поликлиники.   

Рекомендуем почитать