Главная
>
Новости
>
Тепловые сети Красноярска готовы к отопительному сезону на 70%

Тепловые сети Красноярска готовы к отопительному сезону на 70%

3 августа 2005 13:05
0

3 августа глава Красноярска Пётр Пимашков провёл выездное совещание на ТЭЦ-2 по подготовке ЖКХ к зимнему отопительному сезону. В совещании приняли участие заместитель главы города Владимир Мурысин, главный инженер ОАО «Красэнерго» Александр Шлегель и руководители организаций ЖКХ.

По словам Петра Пимашкова, «цель совещания – проанализировать ход подготовки к отопительному сезону, посмотреть, что уже сделано, а чего ещё не успели выполнить».

ТЕЦ-2

Перед началом совещания глава Красноярска прошёл с экскурсией по ТЭЦ-2, которая сейчас остановлена на ремонт. Ему был продемонстрирован новый котёл №6, введённый в эксплуатацию три года назад и оснащённый современным компьютерным оборудованием, что позволило увеличить мощности ТЭЦ и ликвидировать дефицит тепла в Красноярске.

Петр Пимашков на ТЕЦ-2

По докладу заместителя главы города Владимира Мурысина, в целом, подготовка к новому отопительному сезону выполнена на 70% с опережением по отношению к 2004 году на 5%. Всего к зиме муниципальным и частным предприятиям ЖКХ необходимо подготовить 5224 жилых дома, 4794 из которых – муниципальные. На эти цели предусмотрено 349 млн. рублей, из них уже освоено 149 млн. рублей, или 49%. Выполнена промывка труб в 97% жилого фонда, в 74% завершен ремонт кровли, 60% зданий получили паспорта готовности к зимнему сезону, что по показателям опережает 2004 год на 8%. Выделенные на капитальный ремонт зданий 109 млн. рублей освоены полностью.

Петр Пимашков

«Подготовка к зиме – самый важный момент в работе муниципалитета и теплоэнергоорганизаций, – отметил Пётр Пимашков, – и после совещания я могу оценить ход подготовки к зиме как удовлетворительный. Все работы ведутся по графику с опережением».

ИА KNews

Рекомендуем почитать