Главная
>
Новости
>
Для новостроек у Красноярска не хватает электроэнергии

Для новостроек у Красноярска не хватает электроэнергии

3 августа 2005 15:05
0

Имеющиеся электроподстанции в Красноярске перегружены, необходимо строительство новых. Этот вопрос обсуждался 3 августа на выездном совещании на ТЭЦ-3. Как отметил главный инженер ОАО «Красэнерго» Александр Шлегель, особенно нуждаются в новой подстанции Советский район и коттеджный посёлок Удачный. Строительство новой подстанции в Советском районе «Весна-2» практически началось – достигнуты договорённости с администрацией города и строительной организацией.

Дефицит электроэнергии ощущается и в районе Стрелки. В эти минуты в «Красэнерго» проходит встреча со строительной организацией по обсуждению этой проблемы. Решается вопрос о строительстве новой подстанции или капитальной реконструкции подстанции «Восточная».

Наиболее проблемная подстанция - «Центр» - также нуждается в увеличении мощности, поэтому уже сейчас существует договорённость о поставке на эту подстанцию второго трансформатора. Он будет введён в эксплуатацию в 2007 году.

Как отметил глава Красноярска Пётр Пимашков, в ближайшем будущем вопрос о дефиците электроэнергии будет вынесен на обсуждение на уровне края.

Рекомендуем почитать