Главная
>
Новости
>
Село в Уярском районе осталось без питьевой воды из-за несвоевременного оповещения о ремонте сети

Село в Уярском районе осталось без питьевой воды из-за несвоевременного оповещения о ремонте сети

3 августа 2005 16:16
0

Жители села Никольское в Уярском районе остались без воды из-за несвоевременного оповещения о проведении плановых ремонтных работ. Об этом сообщил первый заместитель главы Уярского района Геннадий Салатов в разговоре с корреспондентом ИА KNews .

Около шести дней из-за отключения электроэнергии в Никольском не работала водокачка. Население было вынуждено набирать питьевую воду в маленькой грязной речке, протекающей по селу, и старом колодце. Колодец не использовался много лет и был завален мусором. Жители своими силами очищали его и брали в нем воду.

В ночь со 2 на 3 августа водокачка вновь заработала. «Свет в селе отключали для проведения плановых ремонтных работ в соответствии с графиком. Вопрос стоит в том, что необходимо было вовремя оповестить людей об этом отключении, чтобы они могли подготовиться к нему. Это уже работа главы сельсовета, но он сейчас находится в больнице», – пояснил Геннадий Салатов. Он добавил, что проблемы с водоснабжением имеются во всех районах. Одна из главных проблем – изношенность водопроводных коммуникаций.

Рекомендуем почитать