Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин: «Я убежден, с проблемой птичьего гриппа мы справимся»

Анатолий Квашнин: «Я убежден, с проблемой птичьего гриппа мы справимся»

3 августа 2005 17:38
0

На следующей неделе в Новосибирске пройдет окружное совещание, на котором специалисты проанализируют ситуацию, сложившуюся в регионах округа, где выявлен вирус птичьего гриппа Н5N1. Об этом заявил 3 августа полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин после встречи с главным санитарным врачом РФ, руководителем Роспотребнадзра Геннадием Онищенко.

Напомним, что на территории Сибирского федерального округа факты заражения домашней птицы зарегистрированы в Новосибирской, Омской областях и Алтайском крае. Первый случай падежа птицы был зафиксирован в селе Суздалка Доволенского района Новосибирской области 10 июля. По словам Анатолия Квашнина, на предстоящем совещании будет выработан комплекс мероприятий, который позволит предпринять профилактические меры. Полпред отметил, что «поскольку через территорию регионов, где обнаружен вирус, проходят миграционные пути диких птиц, необходимо осуществлять меры по повышению иммунной защиты домашней птицы, чтобы в дальнейшем этой проблемы не существовало», сообщили в окружном информационном центре «Сибирь».

«Мы должны всесторонне разобраться в ситуации, и я убежден, что с этой проблемой мы справимся», – подчеркнул Анатолий Квашнин.

Рекомендуем почитать