Главная
>
Новости
>
Власти Тувы намерены активизировать жилищное строительство за счет привлечения средств населения

Власти Тувы намерены активизировать жилищное строительство за счет привлечения средств населения

3 августа 2005 19:22
0

Председателя правительства Тувы Шериг-оол Ооржак провел семинар-совещание с главами и специалистами муниципальных органов местного самоуправления центральной зоны республики, сообщает 3 августа пресс-служба тувинской администрации.

Участники семинара-совещания приняли ряд решений, направленных на активизацию жилищного строительства за счет привлечения средств населения. Так, руководителям министерств и ведомств, администрациям кожуунов и поселений поручено изучить вопрос обеспеченности работников и граждан жильем, разработать муниципальные программы строительства, обсудить их на сходах граждан и после утверждения местными хуралами представителей внести на рассмотрение правительства республики. Соответствующие министерства республики получили указания проработать и внести предложения по созданию фонда поддержки жилищного строительства, ипотечной корпорации, привлечению средств потребительских кооперативов и инвесторов из числа предпринимателей.

Агентству ипотечного жилищного кредитования по РТ поручено проработать механизм увеличения сроков выплаты кредитов для молодых семей при рождении детей. Национальному и Народному банкам республики рекомендовано рассмотреть возможность открытия дополнительных офисов в кожуунах для развития деятельности по ипотечному жилищному кредитованию. Проектному институту «Тувагражданпроект» дано задание подготовить каталог проектов сельских домов различной комфортности, стоимости, и организовать рекламную кампанию по продвижению проектов на рынок услуг.

Рекомендуем почитать