Главная
>
Новости
>
В Емельяновском районе состоится первый межрегиональный фестиваль «Сибирский берег»

В Емельяновском районе состоится первый межрегиональный фестиваль «Сибирский берег»

5 августа 2005 10:37
0

В селе  Частоостровское Емельяновского района состоится первый межрегиональный фестиваль «Сибирский берег».

Как сообщила 5 августа корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель правления красноярской региональной общественной организации «Красноярские барды» Оксана Потапова, фестиваль пройдет с 12 по 14 августа.

«Традиционный бард-фестиваль на острове Сосновый не проводится вот уже пять лет, поэтому мы решили не только возродить традиции, но и расширить рамки фестиваля», - заявила она.

На первый межрегиональный фестиваль ожидается прибытие гостей из городов Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока - Иркутска, Новосибирска, Магадана и других. Для участия в фестивале съедутся представители различных городов районов края. «Довольно активные клубы авторской и самодеятельной песни находятся в Железногорске, Зеленогорске, Абакане, Ачинске, Дивногорске», - отметила Потапова.

В рамках фестиваля предполагается проведение ряда мероприятий – концертов «Светлое прошлое», «Параллельные миры», «Веселый бурундук» (юмористическая песня), «Вспомните, ребята» (военно-патриотическая песня), творческих программы ведущих авторов и исполнителей регионов, концертов делегаций.

В гала-концерте фестиваля примут участие порядка 150 человек. «Поскольку это пробный фестиваль, мы рассчитываем собрать порядка трехсот участников и около тысячи зрителей», - добавила Потапова.

Рекомендуем почитать