Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарев проверил готовность школ края к новому учебному году

Владимир Шишмарев проверил готовность школ края к новому учебному году

5 августа 2005 19:09
0

Заместитель губернатора Владимир Шишмарев провел совещание по подготовке образовательных учреждений края к новому учебному году. В совещании, подготовленном главным управлением образования, принимали участие специалисты управления государственного пожарного надзора МЧС России и «Роспотребнадзора» по Красноярскому краю, а также заместители глав территорий края, где работа по началу учебного года вызывает нарекания.

По данным управления образования, в 80% образовательных учреждений края завершены мероприятия по пожарной безопасности, закончен ремонт электротехники. К 20 августа ремонт отопительных систем будет завершен во всех школах. На текущий и капитальный ремонт в 2005 году затрачено 256 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации края, специалисты управления государственного пожарного надзора отметили, что в 2005 году в 2,5 раза по сравнению с 2004 снизилось количество пожаров в школах. Инспекторы напомнили представителям территорий, что в августе должны быть завершены все строительно-монтажные и ремонтные работы. А также отметили, что ужесточены требования к решеткам на окнах школ – они должны быть распашными. За нарушение этого правила руководство школ может быть привлечено не только к административной, но и к уголовной ответственности.

По данным «Роспотребнадзора», основными санитарно-эпидемиологическими претензиями к школам остаются плохая обеспеченность мебелью, отсутствие централизованного отопления и канализации, уровень освещенности и низкие температуры в классах зимой.

На совещании отметили хорошую подготовку образовательных учреждений к 2005-2006 году в Норильске, Бородино, Лесосибирске, Североенисейском, Рыбинском, Шушенском, Большеулуйском, Назаровском районах. Недостаточно подготовленными к новому учебному году пока считаются Енисейск, Богучанский, Дзержинский, Емельяновский, Каратузский, Манский, Мотыгинский, Саянский и Уярский районы.

Рекомендуем почитать