Главная
>
Новости
>
В Емельяновском районе открылся межрегиональный фестиваль «Сибирский берег»

В Емельяновском районе открылся межрегиональный фестиваль «Сибирский берег»

12 августа 2005 10:11
0

Фестиваль, задуманный как продолжение традиций бардовского фестиваля на о. Сосновый, пройдет с 12 по 14 августа на огромной поляне возле села Частоостровское. «Сибирский берег» организован региональной общественной организацией «Красноярские барды» и городским клубом авторской песни «Четыре четверти» совместно с  молодежным центром «Зеркало» и администрацией Емельяновского района. Целями фестиваля являются воспитание среди детей и молодежи патриотизма и активной гражданской позиции, поддержка и развитие авторской песни как общественно-молодежного движения и популяризация авторской песни среди широких слоев населения.

Ожидается прибытие на фестиваль около трехсот гостей из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, городов и районов края, и около тысячи зрителей.

В рамках фестиваля пройдут концерты «Светлое прошлое», «Параллельные миры», «Веселый бурундук» (юмористическая песня), «Вспомните, ребята» (военно-патриотическая песня), творческих программ ведущих авторов и исполнителей регионов, концертов делегаций.

Рекомендуем почитать