Главная
>
Новости
>
Два красноярца поедут на Европейский музыкальный фестиваль

Два красноярца поедут на Европейский музыкальный фестиваль

12 августа 2005 11:38
0

Двое молодых красноярских музыкантов выиграли конкурс на участие в Европейском музыкальном фестивале в Штуттгарте. 14 августа скрипачка Марина Гаджиева и сопрано Анна Грузинская отправятся в Германию, где им предстоят три недели репетиций и мастер-классов под руководством известнейших европейских мастеров, а затем выступления в лучших концертных залах Европы.

Конкурс проводился международной Бахакадемией (Штутгарт), с которой у красноярских музыкантов установились крепкие творческие связи. В октябре и ноябре в пятый раз будет реализован ставший доброй традицией проект «Международная Бахакадемия в Красноярске». В четвертый раз студенты Красноярской государственной академии музыки и театра и молодые профессиональные музыканты Красноярска поедут в Германию, где смогут принять участие в репетициях и концертах международного хора и оркестра Европейского музыкального фестиваля в Штуттгарте.

Отбор молодых талантов шел по всему миру. В ходе прослушиваний в городах Канады, США, Германии, Великобритании, Швеции и других стран из более чем тысячи претендентов жюри международной Бахакадемии предстояло отобрать 60 участников. Красноярск вновь стал единственным российским городом в списке победителей. Об этом ИА KNews сообщили в Центре международных культурных связей управления культуры администрации края.

Рекомендуем почитать