Главная
>
Новости
>
Двое суток не будет холодной воды в Октябрьском и части Железнодорожного районов

Двое суток не будет холодной воды в Октябрьском и части Железнодорожного районов

12 августа 2005 14:12
0

В связи с ремонтом водозабора острова Казачьего и центральных фильтровально-очистных сооружений «Гремячий лог» двое суток не будет холодной воды в Октябрьском районе и части Железнодорожного (от красноярской железной дороги до улицы Калинина). Отключение произойдет 19 августа в 23 часа. Подача холодной воды в дома начнется 21 августа в 23 часа.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе Водоканала, этот ремонт завершит подготовку водозаборных сооружений Красноярска к предстоящей зиме. Ремонтные работы пройдут на самом водозаборе, насосной станции «Южная», хлораторной и повысительных насосных станциях. Здесь будет заменена запорная арматура, а также произведена чистка и обеззараживание оборудования. На водозаборе о. Казачий пройдет ревизия глубинных скважинных насосов. Планируется установить два новых колодца на ул. Забобонова и перекрестке пр. Свободный – ул. Ладо Кецховели. На сетях водоснабжения в основном будут меняться задвижки и затворы диаметром от 100 до 800 мм. На всем протяжении канализационных коллекторов будут вычищены и осмотрены колодцы.

Жителям рекомендуется сделать необходимый запас питьевой воды. В социально значимые учреждения районов питьевая вода будет подвозиться по графику, согласованному с администрациями районов.

Рекомендуем почитать