Главная
>
Новости
>
На Таймыре продолжается Северный завоз

На Таймыре продолжается Северный завоз

12 августа 2005 16:29
0

На Таймыре продолжается навигация по завозу энергоносителей для проведения отопительного сезона 2005-2006 года, сообщила 12 августа пресс-служба окружной администрации. Теплоход «Федор Наянов» закончил на Диксоне разгрузку угля в количестве 800 тонн. Судно выполнит в этот северный поселок ещё два рейса из Дудинки, и перевезет 1400 тонн угля.

В настоящее время из Снежногорска продолжается перевозка угля и дизельного топлива в поселок Хантайское озеро, судам ОАО «Хантайское» осталось перевезти 130 тонн угля и 61 тонну дизельного топлива. Оставшиеся объемы дизельного топлива для поселков Караул в количестве 206 тонн и Диксон в количестве 1563 тонн, будут отгружены на танкер «Ирша» из Абалаково Красноярского края. Продолжается выгрузка угля из теплохода «Михаил Стрекаловский» в Хатангском заливе. Судам Хатангского морского торгового порта осталось перевезти около 1400 тонн угля, что планируется завершить на текущей неделе. По информации Управления государственного заказа и потребительского рынка ТАО, округ обеспечен более чем на 83% углем, более чем на 59% дизельным топливом, на 54% – маслами.

В ближайшее время планируется подход первого танкера Ленского объединенного речного пароходства с топливом для жилищно-коммунального хозяйства Хатангского района. Масла будут доставлены в Хатангу в конце августа – начале сентября и перевезены в поселки района. После поставки данных объемов масел жилищно-коммунальное хозяйство населенных пунктов округа для проведения отопительного периода 2005-2006 года будет обеспечено углем и нефтепродуктами в полном объеме.

Рекомендуем почитать