Главная
>
Новости
>
К Дню строителя в Красноярске открылся новый бульвар

К Дню строителя в Красноярске открылся новый бульвар

12 августа 2005 18:19
0

12 августа в Октябрьском районе Красноярска состоялось открытие бульвара Ботанического района. На открытии присутствовали глава Октябрьского района Геннадий Игнатьев, начальник департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко, заместитель главы краевого центра Василий Куимов, депутат Горсовета Анатолий Матюшенко и председатель Совета директоров ПСК «Союз» Александр Туров. Открытие было приурочено к всероссийскому Дню строителя.


Открытие бульвара Ботанического района

По словам Геннадия Игнатьева, бульвар будет проходить вдоль Ботанического района, который будет застраиваться в ближайшее время. «Это место будет центром Октябрьского района, так как все – от поселка Таймыра до Овинного – будет застроено», – отметил Игнатьев. Он добавил, что раньше на месте бульвара и Ботанического района «было не очень уютно и грязно, но, надеюсь, со временем наш район станет лучшим в городе».


Открытие бульвара Ботанического района

После этого Геннадий Игнатьев поздравил с наступающим праздником всех строителей района и вручил благодарственные письма главы города строителям, принимавшим участие в благоустройстве бульвара.


Открытие бульвара Ботанического района

Строителей стихами также поздравили дети. Затем Геннадий Игнатьев, Анатолий Григоренко и Александр Туров под аплодисменты жителей района разрезали красную ленточку, символизирующую начало эксплуатации бульвара.

ИА KNews

Рекомендуем почитать