Главная
>
Новости
>
Таймырская администрация нарушила закон, поддержав сельхозпредприятие?

Таймырская администрация нарушила закон, поддержав сельхозпредприятие?

12 августа 2005 19:18
0

15 августа состоится рассмотрение двух дел, возбужденных по представлению прокуратуры Таймырского автономного округа на действия администрации ТАО. В обоих случаях администрация Таймыра нарушала закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», сообщили ИА KNews в пресс-службе УФАС России по Красноярскому краю.

Одно нарушение выразилось в том, что администрация ТАО заключила незаконное соглашение с ООО «ПХ Таймырский» на организацию мероприятий по развитию сельского хозяйства округа. В результате реализации соглашения может иметь место недопущение, ограничение конкуренции и ущемление интересов хозяйствующих субъектов.

Администрация также нарушила антимонопольное законодательство, приняв постановление «О поддержке сельского хозяйства на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа» в части создания льготных условий деятельности отдельному хозяйствующему субъекту, результатом чего может иметь место ущемление интересов производителей и продавцов сельскохозяйственной продукции.

Рекомендуем почитать