Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет всероссийский семинар молодых литераторов «Очарованные словом»

В Красноярске пройдет всероссийский семинар молодых литераторов «Очарованные словом»

12 августа 2005 19:30
1

Всероссийский семинар молодых литераторов «Очарованные словом» пройдет в Красноярске с 19 по 23 сентября в рамках мероприятий по увековечению памяти выдающегося русского писателя Виктора Астафьева. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе краевого управления культуры.

По приглашению его организаторов – «Благотворительного фонда им. Астафьева» и управления культуры Красноярского края – в город съедется творческая молодежь из разных уголков Красноярского края, регионов России и ближнего зарубежья, известные писатели, критики, публицисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Участие в работе семинара примет российская поэтесса Римма Казакова. Почитатели ее таланта смогут побывать на мастер-классах и творческом вечере, который пройдет в малом зале краевой филармонии. Свое участие в семинаре в настоящее время подтвердили такие мастера художественного слова как Лев Аннинский, Евгений Попов и Михаил Кураев. Семинар призван дать возможность молодым литераторам пообщаться на уровне «мастер – ученик», что, как считал Астафьев, является одним из главных условий для развития литературного таланта.

Программа съезда литераторов включает в себя лекции и мастер-классы, творческие встречи и литературные вечера, посещение пос. Овсянка, где находится библиотека и дом-музей Астафьева. Кроме того, в дни семинара запланировано подведение итогов конкурса среди молодых писателей и поэтов, который был объявлен «Благотворительным фондом им. В. П. Астафьева». Победителям будут вручены премии фонда.

Рекомендуем почитать