Главная
>
Новости
>
В Центральном районе Красноярска открывается выставка цветов

В Центральном районе Красноярска открывается выставка цветов

15 августа 2005 10:29
0

16 августа в Центральном районе откроется выставка цветов и даров природы "Разноцветье красок". Эта выставка стала традиционной и проводится уже шестой раз. Заявки на участие подали более 140 человек и 30 коллективов: садоводы-любители, представители Совета ветеранов, общества инвалидов, общества слепых, территориальных координационных советов, совета общественности "Слобода Весны", образовательных и дошкольных учреждений Центрального района, а так же Управления зеленого строительства и совхоза "Октябрьский".

Участники выставки представят композиции из цветов, овощей, даров леса, а так же горшечные растения - коллекцию кактусов, необычные горшечные георгины.

Как сообщает пресс-служба администрации района, для садоводов и цветоводов предусмотрены призы по четырем номинациям: "Фантазия" (лучшая композиция из живых цветов), "Золотой урожай" (плоды сада и огорода), "Волшебство природы" (дары леса), "Домашний сад" (комнатные растения) и приз зрительских симпатий.

Кроме того, для участия в выставке привлечены творческие коллективы украинской диаспоры и детского клуба "Радуга", впервые прозвучит "Гимн земле", написанный жительницей района Валентиной Сизовой.

Выставка пройдет под открытым небом на площади Революции.

Рекомендуем почитать