Главная
>
Новости
>
Победителями Кубка главы Красноярска по автомобильному спорту стали гонщики из Новосибирска, Омска и Новокузнецка

Победителями Кубка главы Красноярска по автомобильному спорту стали гонщики из Новосибирска, Омска и Новокузнецка

15 августа 2005 12:25
0

Кубок главы Красноярска по автомобильному спорту (этап Кубка России) завершился в Красноярске 14 августа.

В соревнованиях участвовали сильнейшие гонщики России. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе городского спорткомитета, обладателями призов главы города Петра Пимашкова - автомобилями «Жигули»  -   стали Александр Фабрициус (Новосибирск), победивший в дивизионе Д1, и Игорь Усов (Омск), обладатель Кубка в дивизионе Д2. Победителем  дивизиона Д3 стал Сергей Кузнецов (Новокузнецк).

Из красноярских спортсменов лучшие результаты показали Сергей Евсеев и Евгений Флер, ставшие серебряными призерами Кубка в дивизионах Д3 и Д1 соответственно. Еще один автомобиль по решению оргкомитета был вручен красноярской Федерации автомобильного спорта России.

В знак уважения и признательности за внимание к автомобильному спорту председатель красноярской Федерации автомобильного спорта Александр Максимов от имени участников Кубка преподнес Петру Пимашкову памятный подарок - куртку автогонщика. По словам председателя Федерации, именно в такой куртке выступает Шумахер.

Спортсмены и судейская бригада Кубка примут участие в квалификационном семинаре, который состоится в городском спорткомитете15 августа. Семинар проведет спортивный комиссар российской автомобильной Федерации, заслуженный тренер РСФСР Аркадий Дадаев.

ИА KNews

Рекомендуем почитать