Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарев: «Школы Красноярского края хорошо подготовились к 1 сентября»

Владимир Шишмарев: «Школы Красноярского края хорошо подготовились к 1 сентября»

15 августа 2005 13:49
0

Образовательные учреждения Красноярского края хорошо подготовились к новому учебному году. Об этом 15 августа на встрече с журналистами заявил заместитель губернатора края Владимир Шишмарев. По его словам, основные работы по подготовке уже закончены, на них потрачено порядка 252 млн. рублей.

«Особое внимание было уделено обеспечению безопасности жизнедеятельности детей и персонала в учебных заведениях – установлена автоматическая пожарная сигнализация, созданы условия для гарантированной эвакуации на случай пожара. На эти цели израсходовано около 80 млн. рублей», – сказал Шишмарев. Он отметил, что еще не во всех деревянных школах закончены работы по установке систем пожарной сигнализации.

Кроме того, заместитель губернатора подчеркнул, что в школы края полностью поступили необходимые учебники. В 2005 году они закуплены на 40 млн. рублей. На следующий год в бюджете на эти цели также выделят крупная сумма, так что вопрос обеспеченности учебниками будет снят. Школьники получат учебники в библиотеках, и платить за них будет не нужно. «Нам известны случаи, например, в школе поселка Солонцы, когда за учебники со школьников требовали по 1,2 тыс. рублей. Это грубое нарушение, я бы сказал – поборы», – заявил Шишмарев.

Рекомендуем почитать