Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарев: «Мы поможем малообеспеченным семьям собрать детей в школу»

Владимир Шишмарев: «Мы поможем малообеспеченным семьям собрать детей в школу»

15 августа 2005 14:05
0

Основная цель краевой акции «Помоги пойти учиться» – выявление максимального количества детей, по тем или иным причинам не посещающих школу. Как пояснил 15 августа заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев, всем таким детям будет оказана помощь.

«Если малообеспеченная семья не может самостоятельно обуть и одеть ребенка для школы, этим займутся органы соцзащиты. А школа обеспечит ребенка школьно-письменными принадлежностями. Для этих целей в краевом бюджете выделены средства», – рассказал он. Для тех, кто по состоянию здоровья не может ходить в школу, будет организовано обучение на дому.

Шишмарев добавил, что ежегодно во время проведения акции «Помоги пойти учиться» удается найти около 2 тыс. детей, не посещающих школы.  

Для того, чтобы акция была эффективной, периодически в ряде районов будет проводиться поквартирный обход, который позволит сравнить данные управления образования с реальным положением дел. «Наша цель – сделать так, чтобы все дети края обучались в школах», – отметил заместитель губернатора.

Рекомендуем почитать