Главная
>
Новости
>
Долг предприятий по плате за землю в Красноярске превысил 290 млн. рублей

Долг предприятий по плате за землю в Красноярске превысил 290 млн. рублей

15 августа 2005 15:51
0

Задолженность предприятий по арендной плате за землю на территории Красноярска превышает 290 млн. рублей. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе Совета администрации края, с начала года долг вырос на 60 млн. рублей.

Представители организаций-должников будут заслушаны на заседании краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю 16 августа. На заседание комиссии приглашены 20 арендаторов земельных участков. В их числе ООО Торгово-экспортная фирма «Юникорн» (долг 11,8 млн. рублей), ОАО «Красноярскстройоптторг» (7,6 млн. рублей), ОАО «Коммунальник» (7,4 млн. рублей), ООО «Енисейский ЦБК» (4,5 млн. рублей), ООО Торговая компания «Проминэ» (4,4 млн. рублей).

Как сообщил председатель краевой комиссии Алексей Плишкин, на заседании будет заслушан доклад зам. начальника городского департамента муниципального имущества и земельных отношений Владимира Дидяева о проделанной работе по взысканию задолженности, а также о принимаемых мерах по повышению доходной части бюджета от земельных платежей и досудебному урегулированию споров о размерах задолженности. Особое внимание будет уделяться анализу состояния дел по работе с арендаторами, имеющими задолженность до 50 тыс. рублей. Таких арендаторов на территории Красноярска около трех тысяч.

На заседании комиссии планируется подписать план совместной работы краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю, управления имущественных отношений администрации края, управления Роснедвижимости по Красноярскому краю и департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска. Члены комиссии утвердят план мероприятий по недопущению роста задолженности.

Рекомендуем почитать