Главная
>
Новости
>
Администрация Таймырского округа добровольно устранила нарушения антимонопольного законодательства

Администрация Таймырского округа добровольно устранила нарушения антимонопольного законодательства

15 августа 2005 20:32
0

Два дела, возбужденных в отношении администрации Таймырского автономного округа, рассмотрела комиссия антимонопольного управления 15 августа. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе УФАС России по Красноярскому краю, основанием для возбуждения дел послужили факты нарушений администрацией ТАО закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Документы для проверки на соответствие требованиям антимонопольного законодательства поступили в УФАС от прокуратуры Таймырского автономного округа. В ходе анализа выяснилось, что в постановлении «О поддержке сельского хозяйства на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа», принятом администрацией ТАО, были допущены нарушения антимонопольного законодательства в части создания льготных (преимущественных) условий деятельности отдельному хозяйствующему субъекту. Кроме того, администрацией Таймырского АО с ООО «Промысловое хозяйство «Таймырский» было подписано соглашение об организации мероприятий по развитию сельского хозяйства округа. Результатом соглашения, в соответствии со статьей 8 Закона «О конкуренции», могли быть недопущение, ограничение конкуренции и ущемление интересов хозяйствующих субъектов – производителей и продавцов сельскохозяйственной продукции.

Администрация Таймырского АО сообщила комиссии о том, что постановление, нарушающее требования антимонопольного законодательства, отменено, а соглашение между администрацией и ООО «Промысловое хозяйство «Таймырский» расторгнуто. Учитывая факт добровольного устранения нарушений, комиссия приняла решение производство по делам таймырской администрации прекратить.

Рекомендуем почитать