Главная
>
Новости
>
Отозвать главу Канска хочет обиженная на него горожанка?

Отозвать главу Канска хочет обиженная на него горожанка?

17 августа 2005 12:14
0

В горсовет Канска поступило решение суда, признавшее, что местный парламент проявил бездействие, не рассмотрев в установленные законом сроки заявление инициативной группы об отзыве главы города Сергея Гурова с занимаемой должности.

«Эта тема муссируется уже в течение долгого времени. Одна обиженная гражданка, которой не выделили квартиру, начала процедуру по отзыву главы Канска. А ведь для этого нужно совсем немного. Надо собрать 700 подписей и обратиться в горсовет. Горсовет прошлого созыва уже рассматривал подобные заявления. Сейчас у нас новый состав городского совета, и суд указал депутатам, что они должны рассмотреть заявление инициативной группы. Сегодня состоится комиссия горсовета, на которой депутаты решат, как им действовать: проводить голосование по отзыву главы города или отказать инициативной группе», - пояснил ИА KNews глава Канска Сергей Гуров.

Теперь в соответствии с решением суда горсовет в течение 30 дней должен вынести свой вердикт: назначить дату проведения голосования по отзыву главы города с занимаемой должности либо отказать инициативной группе. Рассмотреть документы, представленные инициаторами отзыва, поручено депутатской комиссии по социальной политике и местному самоуправлению.

ИА KNews

Рекомендуем почитать