Главная
>
Новости
>
Поиски Коли Кузнецова, пропавшего в тайге, будут продолжаться

Поиски Коли Кузнецова, пропавшего в тайге, будут продолжаться

17 августа 2005 12:28
0

Поиски восьмилетнего Николая Кузнецова в рамках розыскного дела будут продолжаться до тех пор, пока не найдется сам ребенок или доказательства факта его смерти.

Об этом в разговоре с корреспондентом ИА KNews рассказал начальник криминальной милиции Каратузского района Иван Зубарев. Он напомнил, что ребенок потерялся в тайге еще 23 июля. Мальчика искали более 200 человек – спасатели, сотрудники милиции, охотники, местные жители. К поискам были подключены два вертолета. Однако найти ребенка так и не удалось. Официальные поиски были прекращены 5 августа.

Зубарев сообщил, что члены общины Виссариона, где проживает семья Николая Кузнецова, до сих пор пытаются отыскать ребенка. «Охотникам также дано указание внимательнее осматривать места в тайге, где мог оказаться ребенок. С наступлением осени высокая трава в тайге должна примяться, и тогда, возможно, найдутся какие-либо улики», – сказал он.

Кроме того, милиционер отметил, что в правоохранительных органах придерживаются версии о том, что ребенок сам потерялся в тайге, а не стал чьей-либо жертвой.

Рекомендуем почитать