Главная
>
Новости
>
У мужского академического хора Валерия Рязанова появится новый худрук

У мужского академического хора Валерия Рязанова появится новый худрук

17 августа 2005 15:15
0

У мужского академического хора Валерия Рязанова появится новый художественный руководитель. Как сообщила корреспонденту ИА KNews заместитель начальника управления культуры администрации края Мария Жданович, смена художественного руководителя происходит из-за отъезда Валерия Рязанова в Санкт-Петербург.

По словам Жданович, «Рязанов переезжает в Санкт-Петербург. В настоящее время ведутся переговоры о принятии на должность художественного руководителя хора выпускника Красноярской академии музыки и театра. Предполагается, что новый худрук будет принят на работу в сентябре, тогда же будет найден и директор хора».

Как отметила Мария Жданович, хор претерпит некоторые изменения. «У него изменится концепция и идеология, но он, безусловно, останется академическим мужским хором», – сообщила Жданович. Хор будет базироваться в театре музыкальной комедии, где будут созданы лучшие условия, нежели в центре народного творчества. В составе хора будет 15 солистов, работающих на полную ставку. Как подчеркнула Жданович, «солисты больше не будут работать сразу в нескольких местах, мы хотим закрепить их в одном хоре». Отметим, что Валерий Рязанов в настоящее время продолжает занимать должность хормейстера в театре музыкальной комедии, срок его полномочий заканчивается 24 августа в связи с увольнением по собственному желанию.

Рекомендуем почитать