Главная
>
Новости
>
Футбольная команда администрации Октябрьского района проведет товарищеский матч с дворовой командой жителей

Футбольная команда администрации Октябрьского района проведет товарищеский матч с дворовой командой жителей

17 августа 2005 16:41
0

В Октябрьском районе на ул. Карбышева 17 августа состоится очередная товарищеская встреча футбольной команды районной администрации с дворовой футбольной командой жителей района.

Как сообщил помощник главы района Евгений Мальчиков, первая подобная встреча уже состоялась 10 августа на хоккейной коробке в микрорайоне Ветлужанка. По результатам встречи администрация Октябрьского района потерпела поражение с разгромным счетом 6:0. Итогами игры все остались довольными, а победившая команда получила символический подарок – футбольный мяч и отремонтированную хоккейную коробку.

Администрация Октябрьского района создала свою собственную футбольную команду. Капитаном команды назначен глава администрации Геннадий Игнатьев, в основной состав команды вошли его заместители и начальники отделов. Предполагается, что новая футбольная команда еженедельно будет встречаться с молодежью и жителями района на базе дворовых хоккейных площадок. Как сообщил корреспонденту ИА KNews специалист по работе с населением Геннадий Карпов, график встреч команд на коробках района расписан до 12 октября. Любая дворовая команда района может организовать встречу с футбольной командой администрации, подав заявку в отдел по вопросам спорта и физической культуры администрации Октябрьского района. «Подобные встречи администрации с жителями района уже дали свои результаты и заставили местные ЖЭУ обратить внимание на содержание хоккейных площадок. На сегодняшний день капитально отремонтировано уже две, будут отремонтированы еще 13», – заявил Карпов.

По его мнению, товарищеские матчи прежде всего помогут возродить традицию игры в мини-футбол среди дворовых команд, позволят в неформальной обстановке в форме диалога обсудить с жителями насущные проблемы района, довести до людей позицию администрации по перспективному развитию территории, привлечь население к массовым занятиям спортом.

Рекомендуем почитать