Главная
>
Новости
>
У всех торговцев ачинского вещевого рынка проверят документы

У всех торговцев ачинского вещевого рынка проверят документы

17 августа 2005 17:04
0

«Создание рабочей группы по урегулированию ситуации, сложившейся вокруг незаконно существующего рынка, инициировано администрацией Ачинска и полностью совпадает с ее интересами», – сообщила 17 августа корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь ачинской администрации Людмила Емельянова. По ее словам, рабочая группа под руководством заместителя начальника ГУРЭП администрации края Рафаэля Шагеева приступит к работе с 18 августа.

«Мы надеемся, что совместно с представителями краевой администрации наши специалисты смогут проверить наличие необходимых документов у всех торговцев рынка», – отметила она. Емельянова пояснила, что по данным налоговой инспекции на рынке торгуют 237 человек, в то время как реальное количество составляет 500-600. «При попытке проведения проверок предприниматели отказываются предъявлять документы и называть себя, мероприятия проводятся в сопровождении милиции, поскольку проверяющих просто физически не пускают на рынок», – заявила она.

После совещания в краевой администрации глава города Михаил Ачкасов обратился к жителям, указав на необходимость соблюдения закона всеми, от президента до простого гражданина. «Я соблюдаю закон, и призываю жителей Ачинска сделать все, чтобы соблюдать законность в нашем городе», – говорилось в обращении.

Рекомендуем почитать