Главная
>
Новости
>
Судебные приставы извинились перед редакцией газеты Новосёловского района

Судебные приставы извинились перед редакцией газеты Новосёловского района

17 августа 2005 18:21
0

Судебные приставы принесли извинения редакции газеты «Грани» Новосёловского района, сообщил 17 августа корреспонденту ИА KNews редактор газеты Сергей Курлыков.

Напомним, Ужурская налоговая инспекция требует от газеты выплаты 1,5 млн. рублей долгов по налоговым платежам, оставшихся с 80-х годов. Из них 800 тыс. рублей составляет сама сумма долга, остальное – пеня. В конце июля имущество газеты арестовали судебные приставы. Районный суд назначил рассмотрение дела по иску об отсрочке выплаты долга на 8 августа. «В этот день судебные приставы принесли нам официальные извинения, поскольку оказалось, что по закону они не имели права описывать имущество, принадлежащее учреждению, за долги учредителя, – отметил Курлыков. – Однако, невзирая на то, что судебные приставы претензий к нам не имеют, вопрос о долге все равно остается открытым». Налоговая инспекция прислала уведомление с требованием выплатить 800 тыс. до 20 августа, в случае неуплаты она имеет право арестовать счета газеты.

«Сейчас мы не можем платить даже текущие налоги, поскольку на наши счета, находящиеся под угрозой ареста, деньги не поступают», – заметил редактор. Он напомнил, что редакция направила открытое письмо депутату Госдумы Александру Клюкину, который пообещал оказать содействие в вопросе реструктуризации долга. По словам Курлыкова, в случае реструктуризации пеня снимается, а долг разбивается по 100 тыс. рублей в месяц – выплату такой суммы учреждение могло бы осилить. Для обсуждения данного вопроса Курлыков 18 августа встретится с руководством управления печати администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать