Главная
>
Новости
>
В Минусинске открываются V летние спортивные игры городов Красноярского края

В Минусинске открываются V летние спортивные игры городов Красноярского края

17 августа 2005 19:48
0

19 августа в Минусинске открываются V летние спортивные игры среди городов Красноярского края. Как сообщили организаторы соревнований, по некоторым причинам не смогут принять участия в соревнованиях Норильск, Игарка и Боготол. Остальные команды из 14 городов края поборются в 2005 году за "золотой" командный Кубок.

Напомним, что первые и вторые краевые летние спортивные игры среди городов прошли в Зеленогорске в 1997 и 1999 гг., третьи – в Лесосибирске в 2001 году. Примечательно, что бессменным победителем первых трех игр была зеленогорская команда. Четвертые игры проходили в Минусинске два года назад, тогда первое место заняла команда Советского района Красноярска.

Отметим, что проведение соревнований совпало с народным для минусинцев праздником "Днем Минусинского помидора", который стал уже традицией. Поэтому символом Игр в Минусинске выбран помидор. В День Минусинского помидора центр Минусинска превратится в сказочный городок с четырьмя необычными улицами: на Фруктовом, Овощном, Помидорном и Цветочном проспектах все желающие смогут вдоволь полюбоваться дарами природы, которые вырастили жители Минусинска. Строгое жюри объявит победителя, который получит главный приз – автомобиль. Организаторы подготовили для многочисленных гостей праздника интересную программу с участием творческих коллективов города.

Рекомендуем почитать