Главная
>
Новости
>
На проведение акции «Помоги пойти учиться» Красноярску выделено более 700 тысяч рублей

На проведение акции «Помоги пойти учиться» Красноярску выделено более 700 тысяч рублей

18 августа 2005 12:07
0

С 15 августа по 30 сентября в Красноярске проходит акция «Помоги пойти учиться». По словам главного специалиста управления образования администрации Красноярска Светланы Поповой, главной целью акции является выявление как много большего количества безнадзорных и беспризорных детей, которые по тем или иным причинам не посещают школу.

«Для этого проводится ряд рейдов. Родители, педагоги обходят жилые участки, получают информацию от соседей и жителей домов о беспризорных подростках. Кроме того, в образовательных учреждениях и учреждениях социальной защиты организованы пункты сбора вещей, школьных принадлежностей. Проходят ярмарки таких вещей, где они достаются практически «за бесценок». Например, в Железнодорожном районе открылся пункт «Все за спасибо». В рамках акции нуждающиеся семьям оказывается материальная помощь, дети обеспечиваются бесплатными учебниками», - сообщила Попова.

Красноярску на проведение этой акции в рамках краевой целевой программы «Социальная защита населения» предусматрено 364 тысячи рублей на август и 364 тысячи на сентябрь. Об этом ИА KNews сообщила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноярска Ирина Кочеткова.

ИА KNews

Рекомендуем почитать