Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска открылся комплекс, отремонтированный по программе «Мой красноярский двор»

В центре Красноярска открылся комплекс, отремонтированный по программе «Мой красноярский двор»

18 августа 2005 18:01
3

В Центральном районе открылся дворовый комплекс, отремонтированный по программе «Мой красноярский двор». На реконструкцию дворовой территории от ул. Вейнбаума до Сурикова и от ул. Лебедевой до Марковского было затрачено 1,4 млн. рублей.


Дворовый комплекс

На открытии двора для жителей окружных домов администрация района устроила праздничный концерт с награждением лучших строителей, работавших на благоустройстве территории.

По словам заместителя главы Центрального района Геннадия Бурганова, это был самый дорогостоящий ремонт двора в 2005 году в рамках городской программы «Мой красноярский двор».


Дворовый комплекс

Работы по благоустройству выполняло муниципальное предприятие ПЖРЭТ-2. В нескольких дворовых территориях квартала были построены качели, горки, волейбольная площадка, хоккейная коробка и разбит газон.


Дворовый комплекс

По словам Бурганова, в 2005 году это вторая отремонтированная дворовая территория, и до конца года будет завершена реконструкция ещё одного двора в мкрн. Слобода весны.

Всего за 6 лет действия программы в Центральном районе было освоено 16,5 млн. рублей. «Самым благодатным для благоустройства района оказался 2001 год, – отметил Бурганов, – за год на благоустройство было выделено 5,5 млн. рублей и отремонтирован 21 двор. На следующий год мы подали в администрацию заявку на 13 млн. рублей, и планируем благоустроить около 30 дворов».

Рекомендуем почитать