Главная
>
Новости
>
Автовладельцы Сосновоборска недовольны установленными в городе «лежачими полицейскими»

Автовладельцы Сосновоборска недовольны установленными в городе «лежачими полицейскими»

18 августа 2005 18:43
8

Автовладельцы Сосновоборска выражают недовольство установленными на проезжих частях города «лежачими полицейскими». В Сосновоборске установили 6 подобных препятствий – четыре на ул. 9-й Пятилетки и еще два на ул. Энтузиастов. Все они расположены на участках дорог, проходящих мимо школ.

В ГИБДД города стали поступать многочисленные жалобы от автолюбителей, которые утверждают, что «лежачие полицейские» не соответствуют установленным стандартам и портят автомобили. «Проехать по ним, например, на «Жигулях», и не задеть днищем машины «полицейского», очень сложно. А на иномарке это сделать просто невозможно, даже если ехать медленнее 20 км/час, указанных на предупреждающем знаке», – рассказал корреспонденту ИА KNews сосновоборский водитель Дмитрий Ашихмин. В ГИБДД Сосновоборска в то же время утверждают, что «искусственные неровности» сделаны соответственно нормам ГОСТа.

Старший инспектор пропаганды полка ДПС УВД Красноярска Татьяна Андреева пояснила ИА KNews , что наибольшая высота «лежачего полицейского» не должна превышать 0,1 м, его ширина должна достигать 0,4-0,75 м. «В идеале они должны изготавливаться из прорезиненного материала и позволять проехать по ним со скоростью до 40 км/час. Они призваны снизить количество ДТП с участием пешеходов», – пояснила Татьяна Андреева. Получить комментарии от администрации Сосновоборска по этому вопросу пока не удалось.

Рекомендуем почитать