Главная
>
Новости
>
В Налоговый кодекс РФ внесены изменения, касающиеся необлагаемого размера доходов

В Налоговый кодекс РФ внесены изменения, касающиеся необлагаемого размера доходов

23 августа 2005 11:34
0

В Налоговый кодекс РФ внесены изменения, касающиеся необлагаемого размера доходов, сообщила 22 августа пресс-служба Управления ФНС по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии.

В связи с измениями, внесенными в ст. 217, с 1 января 2006 года будет увеличен до 4000 рублей необлагаемый размер некоторых доходов, полученных в налоговом периоде. Это стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей, стоимость призов, полученных ими на государственных конкурсах и соревнованиях, материальная помощь, оказываемая работодателями своим настоящим и бывшим работникам – пенсионерам и инвалидам.

Сюда же относится оплата работодателями своим работникам, их семьям, пенсионерам и инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) медикаментов, назначенных лечащим врачом. Освобождение от налогообложения предоставляется при представлении документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение этих медикаментов.

Не облагается налогом соответствующая стоимость выигрышей и призов, получаемых в конкурсах, играх и других мероприятиях, проводимых в целях рекламы товаров, работ, услуг, и суммы материальной помощи, оказываемой инвалидам общественными организациями инвалидов.

В прежней редакции кодекса необлагаемый размер составлял 2000 рублей.

Рекомендуем почитать