Главная
>
Новости
>
Галина Вычужанина: «В 2006 году мы перейдем на нормативное финансирование в расчёте на одного школьника»

Галина Вычужанина: «В 2006 году мы перейдем на нормативное финансирование в расчёте на одного школьника»

23 августа 2005 12:50
0

Во Дворце спорта им. Ярыгина на главной арене открылась ежегодная краевая августовская педагогическая конференция. В ней принимают участие заместитель губернатора Владимир Шишмарёв, начальник управления образованием Галина Вычужанина, депутаты Законодательного собрания Алексей Клешко, Валерий Усаков и Валентина Бибикова и председатель профсоюза работников образования Людмила Косарынцева.

По словам Галины Вычужаниной, на нынешней августовской конференции собралось небывало много работников образования: директоры всех школ края и сотрудники районных управлений образования. Владимир Шишмарёв отметил, что конференция впервые совмещена с ежегодной выставкой «Школа. Образование. Мир детства-2005», которую «Красноярская ярмарка» проводит уже в 13-й раз. Это сделано для того, чтобы дать возможность руководителям школ встретится с поставщиками школьного оборудования и мебели, дать им возможность увидеть новинки и сориентироваться в ценах и качестве.

Галина Вычужанина сообщила, что на конференции будет определено направление краевой образовательной политики и поставлены задачи по обеспечению прав ребёнка на получение образования. «Основные задачи образования на 2006 год: переход на нормативное финансирование в расчёте на одного школьника, изменение структуры и содержания образования, перестройка сети сельских школ, обеспечение безопасного обучения и поддержание здоровья школьников, и создание пришкольных клубов по интересам».

В ходе конференции прозвучат доклады заместителя губернатора Владимира Шишмарёва, уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае Альбины Комович, министра образования правительства Московской области Лидии Антоновой и депутата Заксобрания Валерия Усакова, а также ряд семинаров и совещаний руководителей управлений образованием края. Конференция продолжится до 26 августа, по итогам работы будет принята резолюция.

Рекомендуем почитать