Главная
>
Новости
>
Последствия железнодорожной аварии на станции Кача-2 устранены

Последствия железнодорожной аварии на станции Кача-2 устранены

23 августа 2005 16:40
0

Все последствия крупной аварии, которая произошла 22 августа на железнодорожной станции Кача-2, полностью устранены, сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Накануне на станции при проведении маневровых работ по формированию грузового состава произошел сход одной из порожних платформ с рельсов. В результате она на высокой скорости врезалась в стоящий на параллельном пути пассажирский вагон-общежитие. Находившие в вагоне-общежитии люди не пострадали. Рабочий, руководивший формированием состава, при столкновении получил травмы и госпитализирован.

Главный ревизор управления железной дороги по безопасности движения Владимир Коротовский сообщил, что ЧП могло произойти только из-за  нарушений действующих инструкций. Выяснилось, что, стараясь быстрее сформировать состав, машинист маневрового тепловоза осуществлял сцепку вагонов и платформ на скорости более 20 км в час, тогда как она должна быть почти в семь раз ниже. По данному факту создана специальная комиссия, которая приступила к детальному расследованию происшествия.

Рекомендуем почитать