Главная
>
Новости
>
Глав тувинских кожуунов наказали за нежелание уничтожать коноплю

Глав тувинских кожуунов наказали за нежелание уничтожать коноплю

23 августа 2005 18:54
0

Главы администраций Кызылского и Каа-Хемского кожуунов Тувы оштрафованы на тридцать МРОТ, в отношении еще главы Дзун-Хемчикского и Чаа-Хольского кожуунов составлены протоколы об административных правонарушениях за неучастие в операции по уничтожению конопли.

На основании постановления правительства Тувы по всей республике идет целенаправленное уничтожение плантаций конопли. С 1 августа начался второй этап крупномасштабной операции, сообщила пресс-служба правительства Тувы. Сотрудники управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков проверили работу по уничтожению конопли во всех кожжунах республики. Выяснилось, что наиболее ответственно к заданию правительства отнеслись в Тандинском кожууне. Глава администрации этого района лично следит за исполнением работ. Плантации конопли уничтожаются в основном механическим путем. Главы четырех районов – Кызылского, Каа-Хемского, Дзун-Хемчикского и Чаа-Хольского подвергнуты взысканию за халатность.

Для Тувы на протяжении многих лет борьба с наркодельцами остается актуальной – на всей территории республики распространены плантации дикорастущей конопли, которая является основным источником дохода для многих безработных. На июль-август приходится самый «горячий» период для заготовщиков марихуаны.

Рекомендуем почитать