Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась выставка «Сады Сибири-2005»

В Красноярске открылась выставка «Сады Сибири-2005»

25 августа 2005 11:20
1

25 августа в Октябрьском районе в левобережном ГорДК открылась выставка красноярских садоводов и огородников «Сады Сибири-2005». В открытии выставки приняли участие заместитель губернатора края Вадим Медведев, заместитель начальника департамента по социальной политике администрации Красноярска Владимир Черных, заместитель главы Октябрьского района Владимир Орехов и председатель красноярского общества садоводов Валерий Гладчук.


Лимон

Вадим Медведев от имени губернатора пожелал всем участникам выставки здоровья и хорошего урожая. «Я всегда с гордостью говорю представителям других территорий России, что в Красноярском крае вечная мерзлота соседствует с выращиванием абрикосов и прочих экзотичных фруктов. Но сами по себе они не растут, только с помощью вашего труда», - обратился он к садоводам.


Вадим Медведев

Владимир Черных отметил, что в последнее время садоводам и огородникам в Красноярске уделяется все больше и больше внимания, о чем свидетельствует организация такой выставки.


Выставка красноярских садоводов и огородников «Сады Сибири-2005»

Валерий Гладчук  сообщил, что это 49-я по счету выставка общества садоводов. «У нас 385,4 тысячи садоводов и огородников, которые выращивают культуры на 46 тыс. га.  Заканчивается 2005 год, а это значит, что начинается главная работа у садоводов - сбор урожая», - отметил он.


Тыква

В выставке принимают участие около 200 садоводов и огородников, которые представили свою продукцию. Значительную часть выставки занимают цветочные ряды, также представлены плодово-ягодные культуры. На «Садах Сибири-2005» можно увидеть, выращенные местными садоводами, груши, сливы, арбузы, артишоки, грибы, а также домашнее вино из рябины и малины.

Выставка будет проходить три дня. 27 августа организаторы подведут итоги и наградят победителей.

Рекомендуем почитать