Главная
>
Новости
>
Госинспекция по маломерным судам Красноярского края открыла «горячую линию»

Госинспекция по маломерным судам Красноярского края открыла «горячую линию»

25 августа 2005 12:20
1

Государственная инспекция по маломерным судам Красноярского края открыла телефон «горячей линии», сообщили ИА REGNUM-KNews 25 августа в пресс-службе МЧС. Владельцы водного транспорта могут обращаться в «горячую линию» с вопросами регистрации и постановки на учет маломерных судов, обучения и получения прав на управление катерами и лодками, смогут ознакомиться с правилами безопасного поведения на воде.

«Сейчас появилось очень много владельцев водного траспорта, которые не зарегистрированы в нашей инспекции, это происходит оттого, что люди просто не знают, куда обращаться с подобными вопросами. Для этого ГИМС края открыла телефон горячей линии. Сотрудники инспекции по маломерным судам в течение всего рабочего дня консультируют всех желающих по вопросам регистрации и перерегистрации маломерных судов – это катера, лодки, гидроциклы, скутеры. Как получить права и где пройти обучение на управление водным транспортом, как правильно снять или поставить на учет ваш катер или лодку, обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИМС – на все эти и другие вопросы ответят специалисты по маломерным судам по телефону горячей линии», - сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews ведущий специалист отдела безопасности на водах управления ГИМС края Екатерина Ибрагимова.

В 2006 году инспекцией по маломерным судам будет создана специальная комиссия по обучению и приему экзаменов на право управления водным транспортом.

Рекомендуем почитать