Главная
>
Новости
>
28 августа в Красноярске пройдет концерт «Неизвестный Высоцкий»

28 августа в Красноярске пройдет концерт «Неизвестный Высоцкий»

25 августа 2005 20:05
0

26 августа в Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему концерту «Неизвестный Высоцкий». В конференции принимут участие организаторы концерта: председатель правления красноярской региональной общественной организации «Красноярские барды» Оксана Потапова, заместитель директора Молодежного центра «Зеркало» Роман Энгельгардт, представитель оргкомитета концерта Андрей Кухарев.

«Мы хотим, чтобы жители нашего города как можно больше узнали о творчестве Владимира Высоцкого. Идея концерта принадлежат Василию Болотову – известному в крае и России архивисту и исполнителю песен Высоцкого. Несколько десятков лет он собирает редкие свидетельства, материалы о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. Надеемся, что концерт «Неизвестный Высоцкий» будет очень значимым в культурной жизни нашего города и вызовет большой интерес, как у специалистов, так и у красноярцев, которые помнят и любят творчество Владимира Высоцкого», – сообщил корреспонденту ИА KNews один из организаторов концерта, заместитель директора молодежного центра «Зеркало» Роман Энгельгардт.

Концерт «Неизвестный Высоцкий» состоится 28 августа в рамках проекта «Красноярск поёт Высоцкого». В сквере на проспекте Мира прозвучат стихи и песни Владимира Высоцкого, неизвестные или малознакомые широкой публике. В концерте примут участие известные барды, артисты и музыканты Красноярска.

Рекомендуем почитать