Главная
>
Новости
>
В Эвенкии будет выдано более 5 тысяч охотничьих лицензий

В Эвенкии будет выдано более 5 тысяч охотничьих лицензий

25 августа 2005 20:41
0

Охотникам Эвенкийского автономного округа в зимний сезон охоты будет выдано более 5 тысяч лицензий на право охоты на дикого северного оленя, лося и медведя.

Охота на дикого северного оленя, бурого медведя будет разрешена с 1 сентября до 28 февраля 2006 года, а охота на лося начнется с 1 октября и продлится до 31 декабря. Сроки охоты на дикого северного оленя будут увеличены для хозяйств северной части Илимпийского района и продлятся до 15 апреля, а для охотников v представителей коренных малочисленных народов Севера до 30 июня 2006 года. Выдачей лицензий на право охоты на дикого северного оленя, лося, медведя занимаются Байкитское, Илимпийское, Тунгусско v Чунское подразделения Эвенкийского охотнадзора.

Как сообщили специалисты Эвенкийского охотнадзора, в сезон зимней охоты будет выдано 400 лицензий на добычу лося, 5000 тысяч v дикого северного оленя и 150 лицензий на добычу бурого медведя. Для охотников из числа малочисленных народов Севера, проживающих в национальных поселках и охотугодьях, для которых охота является неотъемлемой частью быта, будет разрешен отстрел диких копытных животных и медведей для личного потребления.

Рекомендуем почитать