Главная
>
Новости
>
В БСМП после ремонта открылся лечебный корпус

В БСМП после ремонта открылся лечебный корпус

2 сентября 2005 14:33
0

2 сентября после ремонта состоялось торжественное открытие лечебного корпуса БСМП.

На открытии присутствовали представители управлений здравоохранения Красноярска и края во главе с начальником управления здравоохранения края Егором Корчагиным. Экскурсию по отремонтированному корпусу для них провёл главный врач городской клинической больницы № 6 (бывшей БСМП) Александр Чихачёв.


Открытие лечебного корпуса БСМП

Ранее в отремонтированном корпусе располагалось детское неврологическое отделение. После его присоединения к Городской детской больнице №1 освободилось 3,5 тыс. кв. метров площади. Корпус за несколько месяцев был реконструирован.


Открытие лечебного корпуса БСМП

В него были переведены два отделения: на первом и втором этажах – эндокринологическое отделение, рассчитанное на 60 больных, на третьем этаже -  нефрологическое отделение, рассчитанное на 30 больных. 


Открытие лечебного корпуса БСМП

Ранее  эти отделения занимали два крыла в главном корпусе больницы. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь управления здравоохранения Красноярска Татьяна Лащенко, на освободившихся площадях после ремонта, который начнется уже в сентябре 2005 года, будет произведено перераспределение коек кардиологического, гинекологического и неврологического отделений. 

Всего на ремонт лечебного корпуса и его оснащение из бюджета города было выделено около 6 млн. рублей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать