Главная
>
Новости
>
Депутатам представили новую краевую целевую программу поддержки малого предпринимательства на 2006-2007 годы

Депутатам представили новую краевую целевую программу поддержки малого предпринимательства на 2006-2007 годы

6 сентября 2005 11:54
0

5 сентября в Законодательное собрание на обсуждение внесена новая краевая целевая программа поддержки малого предпринимательства на 2006-2007 годы. По словам заместителя губернатора края Эдхама Акбулатова, она может быть принята на ближайшей сессии ЗС.

Программа включает в себя не только субсидирование процентной ставки по кредитам для предприятий малого и среднего бизнеса. С 2006 года планируется начать поддержку личных подсобных хозяйств через субсидирование части затрат на приобретение семян, скота и сельхозтехники для предприятий, работающих с личными подсобными хозяйствами.

По словам Акбулатова, «напрямую субсидировать личные хозяйства невозможно, поскольку они не формализованы и не имеют соответствующих документов и банковских счетов». Впервые такой механизм будет создан в Балахтинском районе.

Кроме этого, планируется поддержка выставочной деятельности малых предпринимателей. Администрация возьмёт субсидирование части расходов на рекламу, и, по словам Акбулатова, «на каждый затраченный из бюджета края рубль федерация обещает выделить столько же для поддержки выставочной деятельности предпринимателей». Одним из направлений программы является также создание в крае бизнес-инкубаторов и венчурных фондов.

Рекомендуем почитать